Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Общий » Самые дикие развлечения Подмосковья :-)

Начать новую тему  Ответить на тему
 Самые дикие развлечения Подмосковья :-) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Liss@
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Самые дикие развлечения Подмосковья :-) Ответить с цитатой

Ибо :)))

Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6

В Подмосковье есть дачи, гамаки, грибы, ягоды, озера, реки, пляжи, виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг, водные лыжи, яхты, мотоциклы, парашюты, самолеты, шашлыки и рыбалка; на первый взгляд, список прелестей Подмосковья на этом заканчивается. Острых ощущений в Московской области не ищут — за ними едут в более далекие края. И совершенно зря: ведь на прилегающей к Москве территории можно обнаружить и самаркандские барханы, и стада верблюдов, и инопланетян, и подземные ходы под названием Жопа и Чекист.

Языческая община в Поповке

Минское ш.; доехать до пос. Уваровка, далее до дер. Глядкова или сразу до Поповки

Сначала здешние поселяне исповедовали индуизм, потом перешли на славянское язычество. Официально это фермерское хозяйство. Несколько отдельно стоящих в конце деревни Поповка домов и есть языческая община Мокоши, которая существует уже лет 25. Жители — люди самые доброжелательные, кормят блинами и пирожками, во время языческих славянских праздников устраивают показательные выступления для туристов со всякими прелестями вроде прыжков через костер и обряда прядения нитей судьбы. Мокриды Мокоши, Дидова среча, Русалии, Ляльник, Сварожки и еще штук 14 праздников.

Узкоколейка в Бакшеево

По Рязанскому ш. до Шатуры, далее до Рошаля, поворот на Бакшеево, по Советской улице — до станции
Часы работы пн-пт 7.30, 17.30–18.00

Поезд — ведомственный. В 7.30 утра рабочие из Бакшеево едут на «тушке», Ту-6, на Острова — торфяные болота; в 18.00 возвращаются обратно. Это одна из последних в Подмосковье узкоколеек: рельсы — на ширине плеч. На картах такие дороги редко отмечены. Машинисту, чтобы прокатил до Островов, надо дать рублей 50, а если успеть с утра, вместе с рабочими, получится бесплатно.

Пещеры Сьяны

33-й км Каширского ш., через Горки Ленинские — на дер. Новленское; перейти мост (где плотина) и повернуть налево, идти вдоль реки Пахры; вход во втором овраге справа, под автобусной остановкой

Между деревнями Новленское и Новосьяново есть пещеры. Со своими привидениями (Двуликая и Белый спелеолог), с местным хранителем — скелетом Аристархом и с Щучим лазом, который восстанавливает у всех проползших по нему память о собственном рождении. Вход в пещеру — между речкой и деревней. В овраге рядом со свалкой — ржавая автобусная остановка. Прямо под ней — колодец. Лазы расходятся в разные стороны, пересекаются, обрываются — и все без всякой системы. Названия у них такие: Чекист, Подольск, WC, Зимний дворец, XIV съезд, Убийство, КПСС, Жопа. По выходным в пещерах людно. Народ отстаивает очередь, чтобы, пожертвовав чистой одеждой, спуститься вниз. Сьяны — это самые знаменитые подмосковные пещеры. Возможно, потому, что с них началась подмосковная спелеология. Но вообще в Подмосковье несколько десятков таких «дыр»: камня для строительства Москвы требовалось много, поэтому каменоломен осталось предостаточно — на радость потомкам.

Пирамида Голода

38-й км Новорижского ш.

Пирамида — не осколок древних цивилизаций и не памятник павшим, женихи с невестами не цветы приезжают возлагать — подзаряжаться. Создатель пирамиды — Александр Голод, гендиректор оборонного предприятия «Гидрометприбор». Интересующимся Голод подтверждает эффективность пирамиды с документами в руках: «Смотрите — из Генштаба: «Просматриваются возможности использования эффектов формового поля в интересах Вооруженных сил». Из Института биофизики РАН: «Фиксировали количество драк в пересчете на одну мышь. Количество драк снизилось». Вокруг тюрьмы разложили камешки, побывавшие в пирамиде, — «упало количество нарушений режима». На Селигере построили пирамиду — «озоновый слой в Северном полушарии приведен в норму». Изнутри пирамида — как марокканский кожаный фонарь. Посреди — огромный школьный глобус. В глобусе матрица, то есть полежавшие в пирамиде кристаллики. Один такой стоит в Московском индустриальном банке.

Тоннель с инопланетянами

Симферопольское ш., правый поворот на Серпухов; недалеко от центра города (возле рынка) поворот на Протвино

По наукограду Протвино ездят на велосипедах сотрудники Института физики высоких энергий. В пивном баре один мужчина другому: «У углерода-14 период полураспада больше пяти тысяч лет!» Вокруг Протвино под землей проложен тоннель длиной 21 км — ускоритель протонов. Тоннель когда-то заморозили — денег на окончание строительства не хватило. Что там сейчас, никто не знает. Чтобы добраться до тоннеля, нужно проехать через Протвино и двигаться прямо, по направлению к Оболенску; ориентир — недостроенная пожарная каланча справа. После нее повернуть налево, доехать до оврага, спуститься в овраг, дойти до шлагбаума (он слева), оттуда спуститься в другой овраг. Из склона оврага торчит труба диаметром с тоннель в метро. Вход забит железными листами, но есть лаз. Видны здоровенные ледяные глыбы на рельсах, дальше — темнота. Из-за льдин и воды на рельсах передвигаться можно только по выступам в стене. Страшно, жутко, слышатся какие-то голоса.

Полеты на аэростате

В городе Жуковском катают на аэростатах. Есть огромные шары, в кабину которых влезает большая компания, есть поменьше — для единоличников. Аэростат поднимается на высоту до 3000 метров над землей, но бояться нечего: аппаратом управляет опытный пилот.

Дюны в Сычево

98-й км Новорижского ш., поворот на Сычево

После второго поста за поселком Сычево нужно внимательно следить за знаками. Первый ориентир — объявление «Опасная зона». Второй и последний — труба с надписью: «Рыболовы и др.! Въезд запрещен». Здесь нужно оставить машину и немного пройти пешком, пока не появится голубое озеро. Вокруг — песчаные курганы высотой метров в шестьдесят. Таких песчаных дюн и озер такого голубого цвета в Подмосковье быть не должно. Им место в Самарканде или в фильме «Звездный десант». С самого высокого кургана видно второе озеро — зеленое. Далеко внизу — шагающие экскаваторы, белый песок разложен ровными кучками. С другой стороны — карьеры с затонувшими баржами, ржавыми конструктивистскими вышками, просто какие-то сопки Маньчжурии. С этих курганов катаются на сноуборде — даже летом: просто смазывают доски жиром. У кого доски нет, скатываются на попе.

Зоопитомник

98-й км Новорижского ш., поворот на Сычево, далее по указателю «Зоопитомник»

Рядом с сычевскими дюнами — пост. Мимо охранника надо идти с уверенным деловым видом. Лучше с сумками: охранники подумают — зоологи. На холме виднеются какие-то черные ящики. Вблизи ящики оказываются клетками. Сначала создается впечатление, что они пусты. Но тут выползает росомаха и начинает смачно чем-то хрустеть. Вылезает леопард. Появляются грифы: сидят — как на долларе. Грифы, гималайский медведь, какаду, совы, птицы-секретари, журавли, павлины — все они, кажется, несколько дней как с воли. Направо от пантер — запруда с лебедями и утками.

Поездки на танках в Кубинке

Минское ш., левый поворот перед Кубинкой по указателю «Мир танков»
Заказ экскурсий 592 24 06

Чтобы прокатиться на танке, нужно заказать индивидуальную экскурсию. Услугу, которая называется «демонстрация ходовых качеств», оказывают на Т-34 времен Второй мировой и на Т-72, которые штурмовали Грозный. Ноги вниз, руки вверх: для начала надо крепко схватиться за какие-то железяки. Внутрь не пускают, сажают на поролоновую подушку, на голову натягивают шлем. Танкист дает газу и начинает утюжить ров, деревья, плиты — и так шесть кругов. Танк с таким энтузиазмом налегает на рвы, такие совершает выверты и так делает «ж-ж-ж», что крик «Ура! За Родину!» вырывается самопроизвольно.

Зорбинг

Человека усаживают в камеру и спускают с горы. В Foresta Tropicana зорбонавтов скатывают с 13-метрового трамплина. Или просто могут покувыркать по полю. Популяризаторы зорбинга в России говорят, что за 10000 прокатов ни одного зорбонавта еще не тошнило.

Полеты на автожире

По Ярославскому шоссе до Сергиева Посада, объехать лавру слева, за кладбищем — налево

Аппарат напоминает вертолет Бонда, который укладывался в четыре чемодана. Скорость набирает до 100 км/ч, высоту — до 3000 метров. Если пилот потеряет сознание, автожир спустится, как парашют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не важно
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва (СЗАО)

Оййй.. так много всего) у нас на 5-ом это : набухаться водки, заесть кабанчиком, попариться в баньке, из баньки сразу купаться голышом в пруд, не давать соседям спать воплями под гитару, с бадуна пойти собирать грибы, сидеть весь день и обсуждать прошлую удавшуюся ночь Wink ... и в итоге опять бухло и опять всё по кругу)))) ну ещё половить ратанов, поубивать камаров и постебаться над бабками сплетницами Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

...Грибы с бодуна собирать - это оригинально! Very Happy Это какие ж грибы, питерские чтоль? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не важно
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва (СЗАО)

мммм)) не люблю я это дело Confused Хотя.... как то мы пытались найти нечно подобное))) но ТЩЕТНО! Так что, товарищи, в наших лесах такой роскоши не водится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

И это хорошо, еще одной гадостью меньше!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катюшка
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте знакомиться

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 4

Я ОБОЖАЮ УВАРОВКУ!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Very Happy Приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Уваровка » Общий » Самые дикие развлечения Подмосковья :-)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы
Вы можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map