Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Поиск захоронений » Поиск воина павшего у деревни Полежайкино

Начать новую тему  Ответить на тему
 Поиск воина павшего у деревни Полежайкино « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Фомичёв Леонид
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Поиск воина павшего у деревни Полежайкино Ответить с цитатой

Заглянул на огонек

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2

Уважаемые Уваровцы! Помогите пожалуиста найти информацию о моём деде ,ст.политруке Фомичёве Петре Степановиче,погибшем в 1942г.18августа близ деревни Полежайкино. Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifich
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

Информация по Вашему деду есть на http://www.podvignaroda.ru/ с награждениями и описанием подвигов.

Последний раз редактировалось: Fifich (Ср Сен 22, 2010 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifich
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

http://www.uvarovka.ru/forum/viewtopic.php?t=423
По информации из донесения о безвозвратных потерях Бурлуцкий Г.М. на одной странице с Вашим дедом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifich
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

http://www.uvarovka.ru/forum/viewtopic.php?t=367
А здесь с Мозелем В.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifich
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

Ранение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifich
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

Однофамилец.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичёв Леонид
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул на огонек

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2

Огомное спасибо за информацию! Хотелось бы узнать,где братская могила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балабанов Алексей
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 11

Здравствуйте, Леонид!
Мы с Вами разыскиваем одно и то же место. У меня есть фотографии того, как оно выглядело в 1975 г. Фамилия Вашего деда высечена на одной мемориальной доске с фамилией моего деда: http://www.uvarovka.ru/forum/viewtopic.php?t=422
В крайние пару недель мне удалось сильно сузить круг поиска. Возможно, предстоящие выходные 2-3 июня дадут окончательный ответ. И в любом случае я планирую съездить в Уваровку и посмотреть ее окрестности 5 или 6 июля. Будет результат - дам знать.
С уважением, Алексей.
(9I5) IЗ8-6О96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonid
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул на огонек

Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 2

Здравствуйте Алексей! Большое спасибо за сообщение! Буду благодарен за любую информацию по этой теме. С уважением Леонид. 8.905.047.59.36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балабанов Алексей
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 11

Здравствуйте, Леонид!
Дозвониться до Вас не удалось. Зато сегодня я побывал в предполагаемом месте и убедился: и Ваш, и мой дед похоронены в селе Семеновское.
Если ехать на машине из Москвы, то нужно сверуть с Минского шоссе на 141-м километре налево и проехать около 23 км: через деревни Александровку, Мокрое, Киселево, мимо указателя к Долине Славы (едем не направо к Долине, а налево), игнорируем синий указатель налево 3*Семеновское и едем прямо, через пару километров видим белый указатель "Семеновское", а вскоре, за мостом через р. Ворю и мемориальный комплекс на перекрестке.
Ходит там еще какой-то маршрутный автобус, но я не успел заметить номер и пукты маршрута. Возможно, от станции Уваровка...


Последний раз редактировалось: Балабанов Алексей (Вс Июл 31, 2011 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonid
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул на огонек

Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 2

Алексей спасибо за информацию! Я живу в Петербурге,но планирую поездку на место указанное вами,постараюсь найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балабанов Алексей
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 11

Забыл - координаты для навигатора:
N55o21.409'
E35o22.120'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Уваровка » Поиск захоронений » Поиск воина павшего у деревни Полежайкино
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы
Вы не можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map