Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Общий » Черное Море, отчет о поездке на машине 2008

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 Черное Море, отчет о поездке на машине 2008 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Черное Море, отчет о поездке на машине 2008 Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Съездил тут отдохнуть на Черное Море в Краснодарский Край на машине, отдыхать все таки иногда надо, а то как-то 3 года без перерыва работать тож не хорошо.

Начну сначала.
Выехали мы в 17.00 из Москвы в четверг, даже не знаю что сказать - 2 часа в пробке на МКАДе от Крылатского в сторону М4 (Новая Каширка), но с другой стороны, если говорить о всем времени пути, как оказалось выехали в самое подходящее время.

Сразу сделаю отступление, последний раз ездил этим же маршрутом (Москва (М4) -> Воронеж -> Ростов-На-Дону -> Краснодар -> Джубга и т.д.) 3 года назад.

Так вот, с тех пор дорожная обстановка изменилась, всякие чудные штрафы появились, лишение прав за встречку и т.п., а еще изменилась сама дорога (т.е. дорожное полотно), правда местами. Например если взять всю дорогу целиком, то процентов 70 ремонтируется и расширяется, подготовка к олимпиаде в Сочи 2014 идет полным ходом.

Ну и конечно все хотят заработать, и даже не строители, они строят себе и строят, а вот сотрудники ДПС, О-О-О - это песня!

Итак, еду, Московская область великолепна, 2 полосы в каждую сторону, знаки на зеленом фоне (автомагистраль, макс. разрешенная скорость 110 км/ч), ремонтов дороги нет все хорошо, так в одном месте какой-то ямочный ремонт попался и то метров на 200 от силы. Засад с ДПС не попалось ни одной.

И тут вдруг Тульская область, сразу становится заметно что в нее въехал, дорога сузилась до одной полосы в каждую сторону, везде ямы с заплатками (как 3 года назад - ничего не изменилось, почти), нормальных участков очень мало, процентов 20 от всей протяженности, расширение полотна уже понемногу началось (прогресс пошел!), начали рубить деревья в стороне и ровнять грунт. И все бы ничего только там где расширение почему-то на старом дорожном полотне ограничение скорости 40 и обгон запрещен! Shocked

Ограничение 40 меня сильно не смутило, потому что по такой дороге и так сильно не разгонишься, но обгон запрещен - конечно напрягло, но я еще не знал что это семечки. Smile

В Тульской области примечателен город Ефремов, старинный город стоит на берегу красивой реки, которая называется Красивая Меча, все портит лекарственный завод, который выбрасывает в атмосферу какую-то гадость, отчего по всему городу и окрестностям воняет (по другому не скажешь) карвололом или валокардином, короче портит все красивые ощущения, гад! Confused

Едем дальше, Липецкая область, по большей степени со стороны Тульской области, напоминает Тульскую область, а со стороны Воронежской, Воронежскую. В Липецкой области примечателен г.Елец, в нем есть такие стеклянные трубу-надземные переходы, как над МКАДом в Москве, их там 2 или 3, и вот на них огромными красными буквами написано: ЗАПЛАТИ НАЛОГИ! - жесть! Shocked
Хотя вобщем сборщики тут же в кустах, потому что ограничене 40 и обгон запрещен!

Воронежская область вытянутая и большая, преимущественно дорога двухрядная, но там где однорядная - идет стройка, строители отступили 1.5 метра от дороги и строят еще два ряда и вобщем-то никак не мешают потоку, потому что копаются там на тракторах и грейдерах где-то внизу сбоку и никак не препятствуют езде, НО!
Ограничение 40 и обгон запрещен! И причем не 500 метров и не километр, а сразу на все 10 км.
Вы представляете сколько можно с такой скоростью ехать до Краснодара???
Ну и сборщики налогов тут как тут, через каждый километр. Такого беспредела я еще не видел.
Ну ничего, дабы строители не сильны в ПДД, судя по всему пришлось думать: стоит очередной знак 40 и обгон запрещен, но через 200 м. перекресток с второстепенной дорогой, действие ограничивающих знаков заканчивается, и вперед! Правда сотрудники ДПС это тоже понимают и в таких местах не стоят. Very Happy

Вобщем, подъезжаем к Воронежу - 2 или 3 часа ночи, туман, сильно ухудьшает видимость, местами не видно в 3-5 метрах! А дорожные работы-то во время тумана никуда не деваются, вдруг внезапно посередине нашей полосы возникает разделительное ограждение!!! Дабы скорость небольшая, объехал справа, еду вдоль него, за ним проносятся встречные машины, продолжая удивляться тому кто это сделал, вдруг, смотрю мне на встречу кто-то летит, хорошо, две полосы и я ехал по правой - на встречу по нашей стороне дороги проехал какой-то тип на 10-ке, видать разделительный баоьер для него тоже оказался внезапным, только он его слева объехал! Confused

История с разделительным барьером повторилась второй раз, но никто слава богу больше по встречке не ехал.

Воронеж проехали. Начало светать. Впереди Ростовская область. Кстати по пути попадается такое место - Богучар, там холмистая местность, но холмы как будто со снежными шапками - проступают известняки! Очень красиво днем!

А еще есть в Воронежской области участок платной дороги! 20 руб с легковушки, км 15 наверное, просто перегородили дорогу и деньги собирают! Супер, наверное (я надеюсь) на эти деньги и ремонтирую все остальное дорожное полотно, потому-что местами дорога отличная, где-то перед платной дорогой ехал по идеальному отрезку километров в 25, ночью мчал со скорость 1ХХ, разметка светится, слева и справа отбойники, полотно идеальное, на изгибах светятся знаки-флажки, показывающие направление изгиба, такое впечатление, что в Европу попал, но к сожалению это было один раз, обратно старый отрезок со старым асфальтом, а в других областях этот кайф не повторялся. Sad

Вобщем, в Ростовской области ремонта больше, те же ограничения 40 и обгон запрещен, в одном месте был знак обгон запрещен 11 км, тут уже никакие перекрестки не действуют. Sad

Сотрудники ДПС зверствоваляи в Ростовской области особенно сильно, там много открытых отрезков с ремонтом и стоят ребята через каждые 500 м - вобщем я обплевался, особенно когда какой-нибудь извиняюсь за выражение хрен ползет со скоростью 30 и хоть ты обосрись!

Краснодарский край - на въезде нас допросили, как на таможне: с какой целью едете, а вы вообще знаете КУДА едете, к кому едете, вобщем такое впечатление что там им одни преступники попадаются, ужас.

Ну и дальше опять ремонт, но перед Краснодаром эта гадась закончилась, вобщем, отрезок от Краснодара до Адыгеи и до Горячего ключа отличный, дальше горы!

Горы появляются внезапно - сто раз видел, но это чувство...
Ну это примерно так: Едешь по МКАДу и вдруг впереди горы!
Т.е. неожиданно!

В горах дорога тоже ремонтируется, и ДПС-ники есть, но меньше и это как-то не напрягает, в горах дорогу не расширяют, а просто меняют существующий асфальт.

Доезжаю до поста ДПС на развилке Геленжик/Туапсе, тут сделали хорошую вещь, убрали светофор и теперь тут просто круговое движение: первый съезд - Геленжик - Новороссийск, второй съезд Джубга - Туапсе - Сочи и т.д.

С Джубги начинается побережье! Море - Ура! Very Happy

Дорога на всем побережье тоже ремонтируется (но не расширяется), тоже не напрягает, как и от Горячего Ключа.

Итак каких-то 50-60 км и мы в Небуге!
Нас ждет гостиница, душ, постель (устал - хочется отдохнуть, даже не спать, а просто прилечь).

Гостиница называется Аква-Вита, находится практически сразу на възде в Небуг (Небуг - поселок в Туапсинском районе, на берегу Черного Моря, в 40 км от Туапсе в сторону Джубги, на таком же расстояние от Туапсе как и Лазаревское, тока в другую сторону).

В гостинице Аква-Вита встречает приветливый персонал, девушки, улыбчивые и доброжелательные. Дают ключ-карточку от номера и мы на отдыхе! Very Happy

(продолжение следует...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ak47
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

А вот несколько фоток...


PIC086.jpg
 Описание:
Черное Море!
 Размер файла:  587.16 KB
 Просмотрено:  2362 сек.

PIC086.jpg



PIC082.jpg
 Описание:
Бескрайняя Воронежская область
 Размер файла:  492.67 KB
 Просмотрено:  2317 сек.

PIC082.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roods
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроухантер

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 303
Откуда: MoSkVa

Отчет на 5+!!! пока читал как-будто сам перенесся в эту поездку!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak47
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Продолжение.

Итак Еда:

Характеризуется еда на Черном Море двумя фразами:
"Цены - Московские, Сервис- Совковый".
Но можно найти места где поесь можно и не с совковым сервисом - но это в основном в Сочи и Геленжике, в менее известных поселках даже шашлык приготовить не могут, да что там шашалык!
Например, приехали в Джубгу, кафе Дельфин на берегу моря, красота, прибой о камни, любуюсь... Заказываю супчег, жаркое в горшочке и салат из свежих огурцов и помидоров, ну и интересуюсь, а салат чем заправлен? Девушка-официантка говорит что чем пожелаете, тем и заправим, хотите маслом, хотите майонезом, а хотите сметаной. Ну я и говорю - мне пожалуйста салат со сметаной. Приносят долгожданную еду - картошечка вчерашняя (как минимум), разогретая в микроволновке, салатик из холодильника, НО. Сверху салатика сметана, а полчашки салатника - масло! Я просто выпал в осадок - это называется у них - салат со сметаной... Shocked
Больше в это кафе я не заходил - но у отдыхающих в Джубге выбор, впринципе, небольшой, но есть.

Кстати еще интересная фишка - ни в одной кафешке нет фруктов, по крайней мере во всех тех в которых был. Казалось бы Юг - хочется персик съесть - а Нэту.

Зато где остановиться - мест море. Все сдают. Всё сдают. И строят дофига минигостиниц.

Море классное после 2-х дней как минимум после шторма, потому что шторм как правило - это ветер и дождь. А дождь наполняет горные реки, они выносят весь мусор из ущелий в море, и он там перемешивается волнами и выплескивается на берег еще долгое время после того как шторм закончился. А лезть купаться в канализацию можно только либо от безвыходности, либо от пережратости... Smile

Но море классное по любому! Smile Это голубые просторы до горизонта, иногда на горизонте можно увидеть сухогруз или танкер, плавно скользящий между небом и водой. Если отплыть от берега и нурнуть - можно отловить смешных крабиков или полюбоваться раками-отшельниками (у них правая клешня больше чем туловище, если конечно их из раковины выманить, а выманить просто - подержи в ладони на солнце - раковина нагреется, он оттуда и сбежит, этакий червячёк с одной огромной клешней, а второй - недоразвитой маленькой). Smile

Диких пляжей практически не осталось, но есть пляжи не в поселках, а вдоль линии дороги, там народу помешьше, т.к. туда еще надо доехать - кто на машине - тому проще. Припарковаться правда может стоить денег - местные умельцы перевоплатились в парковщиков, отгородив часть лесной территории - и на тебе паркуйся. а хочешь палатку ставь - типа кэмпинг, три года назад стоило 100 р. в сутки - в этом году не спрашивал.

Кстати, что классно было в нашей гостинице - это бассейн. Да я знаю что я приехал на море. Smile Но после шторма можно и в бассейне окунуться без проблем и там же позагорать, дабы шезлонги есть и бесплатно. А на побережье 50 руб/час если хочешь выпендриться и не лежать на камнях. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ak47
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Кстати о персиках - на рынках в Джубге и в Новомихайловском они продавались и продавщицы (хитрюги) утверждали с пеной у рта что это местные только с дерева! Ха. Я то тоже немного местный знаю что они месяц как отошли! Very Happy

Классная вещь - Дельфинарий в Небуге.
Ни разу до этого не был.
Купил билеты утром на вечер.
А к вечеру такая гроза началась - жесть! Дождь как из ведра, косой, ветер мощный с моря, темно.
Нормально - я думал отменят представление, нет все по плану!
Правда сидеть на первых пяти рядах было невозможно, потому что ветер с дождем заливали их полностью вокруг всего бассейна, поэтому народ перебрался повыше. дабы были свободные места, но таких как мы набралось почти полный зал.
Но звери молодцы. Была там тихоокеанская львица Алиса, так она несмотря на хлещущий ливень плавала по бассейну крутя мяч на носу, вылезала с ним на берег, забиралась на тумбу и не разу его не уронила!!! Very Happy
И классные конечно дельфины Афолины (Черноморские), они маленькие, быстрые, прыгучие - а главное умные. Никогда их раньше не видел - но молодцы просто. Им кидают в воду на троих три мяча - они ныряют, хватают их в зубы и бросают обратно тренеру. Он бросает им шесть мячей. Они ныряют. Я думаю - ну как они зубами схватят и кинут по два мяча? Ну наверное по очереди - сначала кинут один, потом схватят и кинут второй. Нифига я не угадал! Smile Они хватают один мяч зубами, а второй передними плавниками!!! Shocked а потом поочереди просают сначала тот что в зубах. а потом тот что в плавниках!!! Smile Ну просто красавцы. Там было два поменьше и один побольше. Того что больше зовут Петрович и двух других Яша и Гоша.

Smile

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Дорога по побережью


Photo-0081.jpg
 Описание:
 Размер файла:  326.37 KB
 Просмотрено:  2266 сек.

Photo-0081.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roods
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроухантер

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 303
Откуда: MoSkVa

Продолжение и фотки фстудию!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetka
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

Very Happy Very Happy Very Happy Хорошая поездка вышла

Кстати я тоже не однократно ездила по М4, ну норма правда особенных подробностей как то не помню.


Кстати вот некоторые фотки с района Новомихайловское (конечно Черное Море, чуть чуть подальше Джубги где то так)

ну типо само море


DSCN1264.JPG
 Описание:
 Размер файла:  974.07 KB
 Просмотрено:  2250 сек.

DSCN1264.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
Svetka
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

Smile Laughing Laughing


DSCN1322.JPG
 Описание:
Ну эта вещь меня поразила, не могла ее не сфоткать. Это у них как видите ночной клуб....гггг
 Размер файла:  759.84 KB
 Просмотрено:  2260 сек.

DSCN1322.JPG



DSCN1273.JPG
 Описание:
Пипец там в начале Июля постоянно днем и ночью затягивало облака (оч редко была радуга). Но все таки удалось запечатлить
 Размер файла:  881.94 KB
 Просмотрено:  2270 сек.

DSCN1273.JPG



DSCN1259.JPG
 Описание:
С вершины горы...
 Размер файла:  875.96 KB
 Просмотрено:  2227 сек.

DSCN1259.JPG



DSCN1321.JPG
 Описание:
Неплохой вид
 Размер файла:  920.49 KB
 Просмотрено:  2211 сек.

DSCN1321.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
Svetka
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

Кстати вот еще


DSCN1304.JPG
 Описание:
Улиточки там бойкие
 Размер файла:  890.66 KB
 Просмотрено:  2314 сек.

DSCN1304.JPG



DSCN1296.JPG
 Описание:
Приколитесь короче там куча таких улиток, особенно выползают после дождя
 Размер файла:  915.37 KB
 Просмотрено:  2208 сек.

DSCN1296.JPG



DSCN1258.JPG
 Описание:
Если зайти подальше в горы можно найти заросли непонятных деревьев и т.д. но ту картинка есче получше
 Размер файла:  968.42 KB
 Просмотрено:  2231 сек.

DSCN1258.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
Svetka
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

Надеюсь фотки нормальные)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
ak47
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Svetka писал(а):
Надеюсь фотки нормальные)))


Отличные!

НИО - это круто! Very Happy Но это его прибрежный филиал - там около горы основное базирование, за забором, типа ресторан и все дела Wink)) Very Happy

А улитки знакомые - их этим летом в районе Уваровки много было, давить жалко, только успевай объезжать (это по дороге в Праслово), так остановился в кустики сходить, думал меня в эти кустики насильно затащат - через каждые 10см по улитке Shocked Very Happy
А в прошлом году весной в районе Бурково - та же картина - остановился, после кладбища, зашел на опушку и думаю что-то хрустит все время под ногами, пригляделся - мама дорогая! Наступить чтобы не наступить просто негде! Very Happy С большой осторожностью обратно пробирался. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetka
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

На тему ночного там просто прикольно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
ak47
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Svetka писал(а):
На тему ночного там просто прикольно))


Всмысле НИО или всмысле просто ночью прикольно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetka
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

ak47 писал(а):
Svetka писал(а):
На тему ночного там просто прикольно))


Всмысле НИО или всмысле просто ночью прикольно? Wink


Я имела ввиду НИО. А сам ночной клуб там всегда заброшен (ну точнее там просто никого нет, хотя музон играет) Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След. Страница 1 из 3

Список форумов Уваровка » Общий » Черное Море, отчет о поездке на машине 2008
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы
Вы можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map