Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Поиск знакомых людей » Куку! Ну как вы поживаете товарисчи?

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 Куку! Ну как вы поживаете товарисчи? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Дмитрий
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва(ЗАО)Новопеределкино- Киселево

Куку! Ну как вы поживаете товарисчи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Великолепно, тока дождик и на велике не покатаешься... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва(ЗАО)Новопеределкино- Киселево

Ну а мне в субботу пришлось ножевкой попилить... а в воскресенье, несмотря на дождь я всетаки покатался на веле... Всеравно его не брошу потомучто он хароший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak47
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Ура! Я наконец-то сегодня покатался, правда все равно в грязь залез, но зато удовольствия - полные штаны! Very Happy Дмитрий, слушай, а ты когда-нибудь комп бортовой устанавливал на велик (ну типа одометр, спидометр и т.п.), я тут столкунлся с тем что в инструкции не написано на каком расстоянии датчик на спицах ставить, и теперь мне кажется что он конкретно врет! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва(ЗАО)Новопеределкино- Киселево

Ура! Так вот =). Привет. Устанавливал конечноо- там смари какое дело... есть спицы, есть вилка. Желательно прикрепить магнитик на внутеннюю спицу (которая выходит из под... а не сверху другой спицы) и причем желательно это сделать максимально близко ко втулке колеса. Тут 2 основных плюса- первый- в этом месте колесо не так поддается изгибам от нагрузок и не оторвет при столкновении магнита с датчиком, а второй плюс в том, что на высоких скоростях датчик будет успевать срабатывать. Зазор я всегда выставляю 2-3мм, там до 5 можно, но такой большой я никогда не ставил. Вот. Не забудь выстаить параметры отсчета... примерно 4значное число. или из таблицы, или из формулы из инструкции (предпочтительнее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak47
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Димон, странная вещь, в инструкции нифига не написано, я ее уже всю вдоль и поперег изучил!!! Crying or Very sad

Вот его инструкция (Enduro CatEye 8 )

http://www.cateye.com/sites/cateye/upload/manuals/en/ED300v1_E-1.pdf

Там в ней нарисовано что типа почти посередине и надо тока ввести длину окружности колеса, для этого таблица. Но то что посередине нарисовано и то не явно и ничего про это не написано, написано что тока центр магнитика должен пролетать рядом с полосочкой на датчике... И формулы нет... Короче что-то они упустили, а может я не догоняю. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва(ЗАО)Новопеределкино- Киселево

получил мою инструкцию по установке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Нет не получил Confused А ты ее на почту высылал? - Ничего не пришло.

Но. Я тут подумал.. И пришел к простому выводу - пофигу где крепить на вилке, потому что угловая скорость вращения магнита будет одинаковая, а значит это не влияет на результат! Главное точно расчитать длину окружности колеса и ввести ее в комп. Все работает! Very Happy Димон, все равно спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва(ЗАО)Новопеределкино- Киселево

Кароче там такое дело. Датчик на вилку- магнить на спицу, но желательно чтобы эта спица была внутри а не снаружи ( то етьвыходила из под другой спицы а не накрывала ее). Зазор 3-4мм выставляешь чтоб центр магнитка приерно у кончика был- у тя там риска какая то. К центру колеса надо ставит из-за того что там окружная скорость меньше и датчик будет успевать срабаптывать, так как если магнитик будет далеко, да еще и пробегать очень быстро- то датчик может не успеть сомкнуть контакты. вот и все. А таблица у тебя ОЧЕНЬ хорошая... не такая как у меня была. Ты вполне можешь по ней настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak47
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Клево! Все работает! Меня смутило просто что ездил 6 часов, а проехал 30 км, это наверное потому что по лесу и по всяким трубам над мкадом. Вобщем великолепно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва(ЗАО)Новопеределкино- Киселево

чёта маловато... у меня за 6 примерно 150выходт... среднюю скорость смотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak47
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Вот и я удивился - но получается что он не врет, просто ехал по лесу и по каким-то буеракам, где-то пешком приходилось карабкаться, так что нормально получилось. Very Happy 150 - это круто - и часто ты так??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва(ЗАО)Новопеределкино- Киселево

К сожалению нет сейчас столько времени... освобождаюсь часов в 7 максимум... успеваю тока 80 накрутить... да и не мотаюсь я щас через центр на другой конец... все больше по собственному округу стал мотать... вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak47
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

В Новопеределкино есть где покататься - можно съездить в Переделкино, затем в Баковку, а можно в Толстопальцево - вобщем есть где разгуляться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
various
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 31

Привет! А мона я к вам в клуб двухколёсных Very Happy ТОлько вот у мя 2 колеса с моторчиком Smile и за 150 км я проезжаю не за 6 часов Cool а так целиком и полностью ваш собрат по 2-ух колёсной теме Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След. Страница 1 из 3

Список форумов Уваровка » Поиск знакомых людей » Куку! Ну как вы поживаете товарисчи?
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы
Вы можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map