Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Комната отдыха » Исполнение желаний!

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 Исполнение желаний! « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Вот он его увидел....



А ты его можешь увидеть, если посмотришь сюда:



А я хочу жучку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetka
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

Жучка за ласту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
Svetka
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

А я хочу увидеть Ваше самое любимое развлечение во Вторник в 12:33 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
Не важно
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва (СЗАО)

Развлечения бывают разные)))) т.к. график у меня посменный гыгы.. смотрим и наслождаемси:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не важно
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва (СЗАО)

я хочу увидеть самое необычное насекомое в мире Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка



А я хочу увидеть бактерию!


Последний раз редактировалось: ak47 (Чт Мар 26, 2009 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetka
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

Жуть
Сольмонелла- она побывала в космосе)
Хочу увидеть самого злого солитера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
ak47
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Какая гадость! Crying or Very sad



Хочу нашатырь, скорее несите, ааааааааааа!!!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не важно
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва (СЗАО)

лови скорей Very Happy


А я хочу увидеть "Рай на Земле" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Рай - в переводе означает Сад, пожалуйста - вот он настоящий рай на земле:






Осталось только всего - ничего: Царство Господне.

А я хочу увидеть пчел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 19

А я хочу увидеть самого грозного хищнега на Земле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Пчел адин, савсэм адын... Но какой кароши! Very Happy

Хишнечег:

Bartonella rochalimae


Неизвестные науке болезнетворные бактерии были обнаружены американскими медиками. Их нашли в организме 43-летней гражданки США, вернувшийся из поездки в Перу. По мнению специалистов, микроорганизмы потенциально смертельны для человека.
Как стало известно, заболевшая американка жаловалась на странное недомогание, напоминав тифозную лихорадку или малярию. Врачи отметили длящуюся неделями повышенную температуру, кожные высыпания, экстремальную раздражительность и бессонницу. После курса лечения антибиотиками пациентка пошла на поправку, но найденные в ее организме бактерии поставили ученых в тупик.

После изучения новый микроорганизм получил латинское название Bartonella rochalimae, сообщает деловая газета "Взгляд". Его ближайшими родственниками оказались возбудители "траншейной" или "пятидневной" лихорадки, эпидемия которой пришлась на годы Первой мировой войны. Другой близкой бартонелле бактерией оказался возбудитель "болезни кошачьей царапины", заражение которой массово отмечалось около 10 лет назад в Сан-Франциско.


А я хочу увидеть атом! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Атом Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 19

А́том (др.-греч. ἄτομος — неделимый) — наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств. Атом состоит из атомного ядра и окружающего его электронного облака. Ядро атома состоит из положительно заряженных протонов и электрически нейтральных нейтронов, а окружающее его облако состоит из отрицательно заряженных электронов. Если число протонов в ядре совпадает с числом электронов, то атом в целом оказывается электрически нейтральным. В противном случае он обладает некоторым положительным или отрицательным зарядом и называется ионом. Атомы классифицируются по количеству протонов и нейтронов в ядре: количество протонов определяет принадлежность атома некоторому химическому элементу, а число нейтронов — изотопу этого элемента.

Атомы различного вида в различных количествах связанные межатомными связями образуют молекулы.

Понятие об атоме как о наименьшей неделимой части материи было впервые сформулировано древнеиндийскими и древнегреческими философами (см. атомизм). В XVII и XVIII веках химикам удалось экспериментально подтвердить эту идею, показав, что некоторые вещества не могут быть подвергнуты дальнейшему расщеплению на составляющие элементы с помощью химических методов. Однако в конце XIX — начале XX века физиками были открыты субатомные частицы и составная структура атома, и стало ясно, что атом в действительности не является «неделимым».




А я теперь хочу посмотреть на... Самый крутой компутер в мире! Во как оно его за левую сиську-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

На картинке последняя известная нам БЭСМ-6 на Московском вертолетном заводе была демонтирована в 1995 году. БЭСМ расшифровывается как Большая (или Быстродействующая) Электронно-Счетная Машина.

Разработка БЭСМ-6 завершена в конце 1966 года. Главный конструктор — Сергей Алексеевич Лебедев, заместители главного конструктора — В.А.Мельников, Л.Н.Королёв. В 1968 году начат выпуск на заводе Счётно-аналитических машин (САМ) в Москве.

Особенности БЭСМ-6:

* Элементная база — транзисторный парафазный усилитель с диодной логикой на входе
* Тактовая частота — 10 МГц
* 48-битное машинное слово
* Быстродействие — около 1 млн операций в секунду, близкое к рекордному для того времени (наиболее производительная американская система CDC 6600 (англ.), выпускавшаяся с 1964 г., обеспечивала быстродействие 3 млн операций в секунду)
* Конвейерный центральный процессор (ЦП) с отдельными конвейерами для устройства управления (УУ) и арифметического устройства (АУ). Конвейер позволял совмещать обработку нескольких команд, находящихся на разных стадиях выполнения.
* 8-ми слойная физическая организация памяти (интерливинг)
* Виртуальная адресация памяти и расширяемые регистры страничной приписки.
* Совмещённое АУ для целой и плавающей арифметики.
* Кэш на 16 48-битных слов: 4 чтения данных, 4 чтения команд, 8 — буфер записи
* Система команд включала в себя 50 24-битных команд (по две в слове)

Редко упоминаемым фактом является то, что архитектура БЭСМ-6 в значительной степени воспроизводила архитектуру системы CDC 1604 (англ.) фирмы Control Data Corporation (англ.) (главный конструктор - Сеймур Крей (англ.)), серийно выпускавшейся с 1960 года. Детали машинной архитектуры различались, но на уровне прикладных программ разработчикам, адаптировавшим транслятор Фортрана для БЭСМ-6, была поставлена задача обеспечения полной совместимости с CDC 1604 [1].

БЭСМ-6 выпускалась серийно с 1968 по 1987 год, всего было выпущено 355 машин. В начале 1980-х в составе поставки Эльбрус-1 выпускалась в 2,5—3 раза более быстрая версия БЭСМ-6, на интегральных микросхемах — Эльбрус-1К2 или СВС (Система, Воспроизводящая Систему). В качестве периферийных устройств использовались компоненты Эльбрус. Также в систему был введен интерфейс EC, что позволяло подключать периферию ЕС ЭВМ.

В 84 году на Байконуре был установлен вариант БЭСМ-6 с быстродействием 6 миллионов операций деления с плав.запятой в секунду. Его скорость превысила все существующие подобные компьютеры в то время.

Вот она - красавица:



А я хочу увидеть закон ома для участка цепи!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetka
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moscow city

Закон Ома для участка цепи. Последовательное и параллельное соедин - е проводников

Напряжение, сила тока и сопротивление - физические величины, характеризующие явления, происходящие в электрических цепях. Эти величины связаны между собой. Эту связь впервые изучил немецкий физик 0м. Закон Ома звучит так: Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на этом участке (при заданном сопротивлении) и обратно пропорциональна сопротивлению участка (при заданном напряжении): I = U / R , из формулы следует, что U = I Ч R и R = U / I . Так как сопротивление данного проводника не зависит ни от напряжения, ни от силы тока, то последнюю формулу надо читать так: сопротивление данного проводника равно отношению напряжения на его концах к силе протекающего по нему тока. В электрических цепях чаще всего проводники (потребители электрической энергии) соединяются последовательно (например, лампочки в елочных гирляндах) и параллельно (например, домашние электроприборы). При последовательном соединении (рис. 1) сила тока в обоих проводниках (лампочках) одинакова: I = I 1 = I 2 , напряжение на концах рассматриваемого участка цепи складывается из напряжения на первой и второй лампочках: U = U 1 + U 2 . Общее сопротивление участка равно сумме сопротивлений лампочек R = R 1 + R 2 . При параллельном соединении (рис. 2) резисторов напряжение на участке цепи и на концах резисторов одинаково: U = U 1 = U 2 . сила тока в неразветвленной части цепи равна сумме сил токов в отдельных резисторах: I = I 1 + I 2 . Общее сопротивление участка меньше сопротивления каждого резистора. Если сопротивления резисторов одинаковы ( R 1 = R 2 ) то общее сопротивление участка Если в цепь включено параллельно три и более резисторов, то общее сопротивление может быть найдено по формуле : 1/R = 1/R 1 + 1/R 2 + ... + 1/R N . Параллельно соединяются сетевые потребители, которые рассчитаны на напряжение, равное напряжению сети. Rolling Eyes

Вот наступает весна, хочу посмтортеть на то что сейчас будет происходить в мире (краткий прогноз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail В-Контакте
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. Страница 9 из 11

Список форумов Уваровка » Комната отдыха » Исполнение желаний!
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы
Вы не можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map