Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Поиск захоронений » Балабанов Николай Андреевич - Помогите найти могилу по Фото

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 Балабанов Николай Андреевич - Помогите найти могилу по Фото « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Балабанов Николай Андреевич - Помогите найти могилу по Фото Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Пришло такое письмо:

Цитата:

Здравствуйте!
Буду признателен за любую помощь в поиске братской могилы, где похоронен мой дед, капитан Балабанов Николай Андреевич. Мне известно из рассказов, что он погиб и был похоронен в р-не села Яма (или Ямы). По информации с вашего сайта, село Ямы существовало до Великой Отечественной войны, но, по-видимому, было уничтожено войной. Точно знаю, что на братской могиле, где похоронен дед, был обелиск, и на нем фамилия деда была высечена первой. (в свое время отец нашел это захоронение и сделал фотографии, но теперь нет ни тех фотографий, ни самого отца) По некоторым данным, захоронение было перемещено в 1970х годах. Откуда именно и куда именно - нет данных.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за информацией, помимо Центрального архива МО РФ.
Спасибо заранее!
С уважением,
Балабанов Алексей.


Последний раз редактировалось: ak47 (Вс Май 08, 2011 11:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fifich
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

http://forum.vgd.ru/111/ (форум. захоронения воинов второй мировой 1939-1945. / прим. ак47)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балабанов Алексей
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 11

Здравствуйте все!

Я Алексей Балабанов - автор исходного сообщения, посланного год назад администратору. И внук капитана Балабанова, чью могилу хочу разыскать.
Задача несколько упростилась: мне удалось найти фото памятника. Осталось выяснить, где он находится (или находился?). Взгляните, пожалуйста на фото - вдруг кто-то узнает памятник?!
- это искомый памятник.
- мемориальная доска при нем. Фамилия деда - первая.
Приношу извинения за размер файлов - его не удалось заметно снизить без ухудшения читаемости картинки.
И заранее спасибо всем уделившим мне внимание.

С праздником Дня Победы всех!!!

С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балабанов Алексей
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Поиск завершен! Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 11

Друзья, мой поиск завершен: это были фотографии мемориального комплекса в селе Семеновское, и я побывал там сегодня. Спасибо всем, кто уделил мне внимание.
Через некоторое время я вышлю админу сделанные сегодня фотографии - возможно, по ним кто-то еще найдет своих погибших на войне родственников.
С уважением, Алексей.

... сколько же там безымянных погибших!.. На большой мемориальной доске около 100 фамилий, а внизу надпись: и еще 1036 человек... Эта доска там не единственная, и на многих аналогичные приписки. На некоторых досках имен нет вообще: "Здесь захоронены останки защитников..." А по высеченным на некоторых досках датах жизни можно понять, что подавляющее большинство их, известных и неизвестных защитников нашей земли, погибли в возрасте 20-30 лет!.. Иногда семьями - отец и два сына, или два брата... Страшно представить, чтО происходило в этих местах в 1941-1942-1943 г. Спасибо вам, ребята и девчонки, за то, что вы для нас, ваших потомков, сделали! И прости меня, дед, что я так долго к тебе шел!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Спасибо, Алексей, буду ждать фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Балабанов Алексей
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 11

Уважаемый админ,
прикрепляю фотоотчет о моей поездке в Семеновское.
К сожалению, погода не способствовала качественной съемке. Переделаю при случае.
Снимки, стоящие в списке после фото храма, были сделаны на территории храма - там тоже имеется несколько мемориальных досок, именных и безымянных...
Фотографии можно свободно использовать всем, кому они интересны.
С уважением, Алексей.







































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балабанов Алексей
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 11

и заключительные:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Спасибо, Алексей. Все фото разместил в фотогалерее сайта: http://www.uvarovka.ru/gallery.html?mode=view_foto&cat=13&podcat=172

Если есть пояснения к отдельным фоткам, пишите, добавлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1

Список форумов Уваровка » Поиск захоронений » Балабанов Николай Андреевич - Помогите найти могилу по Фото
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы
Вы не можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map