Начало

МЧС Уваровка Оперативный дежурный 8(49638)75282  
 
   пгт Уваровка  
 
   Код города: 8-(49638)  
 
   Индекс: 143260  
 
 
 
 

 
 

Детский дом в поселке Уваровка

Уваровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

Уваровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Уваровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (сокращенное - ГБСУСО МО «Уваровский детский дом-интернат»).

Адрес: 143260, Московская область, Можайский р-он, пос. Уваровка, ул. Урицкого, 40а.

Ведомственная принадлежность: Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства социальной защиты населения Московской области.

Директор: Ковалевский Андрей Иванович.

Контактная информация: (тел./факс) 8 (49638) 75-208, 75-210

Воспитанниками детского дома являются умственно отсталые дети в возрасте от 3 до 18 лет, страдающие хроническими психическими заболеваниями, нуждающиеся по состоянию здоровья в медицинском  и  бытовом  обслуживании  в  стационарных учреждениях  социального обслуживания.

Проектная мощность детского дома – 260 воспитанников.

Численность работников учреждения по штатному расписанию составляет 417 человек.

Целями деятельности учреждения являются: обеспечение детей-инвалидов всем необходимым, путем стабильного материально-бытового обеспечения и создания наиболее адекватных их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности; осуществление    мероприятий    реабилитационного,    медицинского,    учебно-воспитательного, социального и лечебно - трудового характера; организация ухода и надзора за детьми - инвалидами с аномалиями психического развития, их отдыха и досуга, проведение лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий.

Организационная структура:
Социальное обслуживание воспитанников проводится в семи структурных подразделениях (отделениях):  
  • четыре отделения милосердия (в отделении находятся дети полностью неспособные к самообслуживанию и самостоятельному передвижению);
  • отделении медико-социальной реабилитации (в отделении находятся дети имеющие глубокую умственную отсталость, частично способные к самообслуживанию и не имеющие ограничений в передвижении, требуют постоянного ухода);
  • отделение психолого-педагогической реабилитации (в отделении находятся дети имеющие умеренную и легкую умственную отсталость, способны к самообслуживанию и не имеющие ограничений в передвижении, а также способные к обучению по программе для умственно отсталых детей;
  • отделение социально-трудовой реабилитации (в отделении находятся дети имеющие глубокую и умеренную умственную отсталость, способные к самообслуживанию и не имеющие ограничений в передвижении,  с которыми проводятся мероприятия связанные с применением трудовой реабилитации и привитием элементарных навыков рабочих профессий – плотник, швея и т.п.

    В детском доме имеются: медицинская лаборатория, физиокабинет, кабинет вакцинопрофилактики, 1 массажных кабинета, 1 кабинета ЛФК, гидромассажный кабинет, сенсорная комната, стоматологический кабинет, спортивный зал, школьные классы, трудовые мастерские. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

    Уваровский детский дом-интернат был открыт 01 декабря 1963 года. В декабре 2009 года учреждение отметило свой 45-летний юбилей.

  • Портал Государственных и Муниципальных услуг

     
     
     


    Связаться с Администратором сайта uvarovka.ru       О сайте...
    Яндекс.Метрика              Internet Map    Яндекс цитирования