Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Поиск захоронений » ФОМИН ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ - Помогите найти воинское захоронени

Начать новую тему  Ответить на тему
 ФОМИН ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ - Помогите найти воинское захоронени « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Елена Рощина
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: ФОМИН ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ - Помогите найти воинское захоронени Ответить с цитатой

Давайте знакомиться

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петеррбург

Здравствуйте, Дорогие и Добрые!
Может, и мне поможете? Известно, что мой дед ФОМИН ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ, 1901 г. рождения уроженец Пензенской области Башмаковского района С. Кандиеква, был призван 27.08.1941 из г. Куйбышева. Считается пропавшим без вести в марте 1942г. предположительно в с. Семеновском или Алексеевке Можайского района.
Поскольку сейчас все братские могилы паспортизируются, может, кто встречал такую фамилию? Наверняка, у вас есть объединение отрядов поисковиков, может, ссылочки какие дадите?
Поскольку живу в Питере, в благодарность могу пригласить к себе в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение В-Контакте
Fifich
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

По книге памяти Пензенской области Ваш дед 1907 г.р., призван Башмаковским РВК. Остались ли от деда письма, фото, док-ты и т.п.? Известен ли номер воинской части? По каким данным считается пропавшим именно 03.1942?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifich
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

По ОБД Мемориал- 1901 г.р. призван 27.08.1941 Фрунзенским РВК, Куйбышевской обл., г. Куйбышев, Фрунзенский р-н, жена Фомина Агафья Алексеевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Fifich писал(а):
По ОБД Мемориал- 1901 г.р. призван 27.08.1941 Фрунзенским РВК, Куйбышевской обл., г. Куйбышев, Фрунзенский р-н, жена Фомина Агафья Алексеевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Рощина
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Фомин Григорий Кузьмич Ответить с цитатой

Давайте знакомиться

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петеррбург

К сожалению, никаких документов в семье не сохранилось и родственников в живых не осталось. Маме в 1941 было 7 лет, сейчас -75. Если что и помнит, то нельзя быть уверенным, что это точно.
Все указанные данные я сама нашла в Мемориала, но это данные из ведомости подомового обхода за май 1947г.! В Книге памяти Пензенской области - ошибка! Я разослала запросы везде, куда ума хватило, но ответы что-то не приходят.
Пытаюсь по интернету связываться с поисковыми отрядами Московской области в надежде, что встречали фамилию Фомин.
№№ воинской части и полевой почты я не знаю и не понимаю, где х можно узнать. Поруководите мной, пожалуйста! Маме очень хочется съездить на поклон на могилу отца. моего деда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение В-Контакте
ak47
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Фомин Григорий Кузьмич Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Елена Рощина писал(а):

№№ воинской части и полевой почты я не знаю и не понимаю, где х можно узнать. Поруководите мной, пожалуйста! Маме очень хочется съездить на поклон на могилу отца. моего деда.


Писем не сохранилось? На письмах обычно пишут номера полевой почты и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Рощина
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Фомин Григрий Кузьмич Ответить с цитатой

Давайте знакомиться

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петеррбург

Ничего не сохранилось, кроме детских туманных воспоминаний моей мамы, его младшей дочери. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение В-Контакте
Fifich
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Фомин Григорий Кузьмич Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: "Кунцево"

Елена Рощина писал(а):

Пытаюсь по интернету связываться с поисковыми отрядами Московской области в надежде, что встречали фамилию Фомин.

http://trizna.org/forum/index.php -Поисковое объединение "Тризна". Большой форум, просматривают много поисков поисковых отрядов и копателей.
http://www.road-front.ru/ -хорошие ребята, просто подскажут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Уваровка » Поиск захоронений » ФОМИН ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ - Помогите найти воинское захоронени
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы
Вы не можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map