Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Поселок Уваровка » Какой интернет есть в Уваровке ?

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 Какой интернет есть в Уваровке ? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
137
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Какой интернет есть в Уваровке ? Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

Здраствуйте. Не подскажите какие варианты доступа в интернет есть в районе Уваровки. Сейчас пользуюсь скайлингом. Но уж очень дорого. Вот уже четыре месяца как подключился к ихнему безлимитномо тарифу за 2700 руб. в месяц. Но так как у них безлимитный только называется а в реальности все что более 50 мегабайт в час уже по 4 руб. за мегабайт. В результате практичка четырех месяцев показала что менее трех - трех с половиной тыщ. руб. в месяц не получается. Может кто знает что нибудь подешевле с приемлимой скоростью. Говорят что WiMAX уже где то недалеко от Уваровки у кого то есть с добавочной антеной. И еще можно ли как нибудь провести телефон проводной и по нему интернет ? Может кто в курсе ?

PS: Живу в районе 147 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

На мой взгляд самое простое действительно проводной телефон и ADSL. В Уваровке и там где есть проводной телефон работает Домолинк ( http://www.domolink.ru/ctc_conn_zn_msk ). В Уваровке всем и пользуются. В окрестных населенных пунктах тоже. А вот сколько стоит телефон провести - затрудняюсь, но думаю не так дорого как в Москве. Smile Про WiMax в округе не слыхал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

И сколько стоит у них безлимитка ? Стоит ли ради этого пытаться провести телефон ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Рублей 600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

ak47 писал(а):
Рублей 600


Что то на их сайте Уваровку не нашел. Может не там искал. А не в курсе кто в Уваровке занимается провайдерством ? К кому обращаться ? И может знаете по поводу телефонов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Они написали просто: "Можайский район". В Уваровке точно народ пользуется, в Логиново, в Бородино... Другими словами везде где есть телефонная пара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

В принципе 600 руб. и 3000 руб. разница существенная. Осталось только решить проблему с телефоном. А про провайдеров по радиоканалу ничего не знаете случайно ? Я вот сначала купил модем мегафона, полная ерунда. Вообще связи нет. Еле-еле рбк открыл с пятой попытки. Короче мегафон не работает, проверенно. Скайлинг работает, но денег дерет по полной. Может кто других провайдеров пробовал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

ak47 писал(а):
Они написали просто: "Можайский район". В Уваровке точно народ пользуется, в Логиново, в Бородино... Другими словами везде где есть телефонная пара.


Спасибо большое за информацию. Жаль что у нас тут на 147 км. телефона нет. Буду теперь узнавать как поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

137 писал(а):

Спасибо большое за информацию. Жаль что у нас тут на 147 км. телефона нет. Буду теперь узнавать как поставить.


Вот комплексная услуга в районе "Телефон + Инет": http://www.esmr.ru/index.html?id=283
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

ak47 писал(а):
137 писал(а):

Спасибо большое за информацию. Жаль что у нас тут на 147 км. телефона нет. Буду теперь узнавать как поставить.


Вот комплексная услуга в районе "Телефон + Инет": http://www.esmr.ru/index.html?id=283


Вот за это большое спасибо. Завтра буду звонить узнавть. Может и правда телефон проведут и интернет подключат. Вот это было бы здорово.

А как у них насчет скорости случайно не знаете. Понятно что заявленно одно, а какая она в реальности. Вот у скайлинга реальная пляшет около 1228 м - 1536 м. У них программка прям при модеме есть скорость показывает. Не знаю как принскрин выложить. Но картинка скорости очень наглядная. И файлы скачиваются вообщем то быстро. Бывает конечно связь рвется. Но не очень часто (тьфу, тьфу, тьфу). Вот сегодня разорвалась примерно часов в 5 и только к 7 заработала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

137 писал(а):

А как у них насчет скорости случайно не знаете. Понятно что заявленно одно, а какая она в реальности. Вот у скайлинга реальная пляшет около 1228 м - 1536 м. У них программка прям при модеме есть скорость показывает. Не знаю как принскрин выложить. Но картинка скорости очень наглядная. И файлы скачиваются вообщем то быстро. Бывает конечно связь рвется. Но не очень часто (тьфу, тьфу, тьфу). Вот сегодня разорвалась примерно часов в 5 и только к 7 заработала.


Честно про скорость не знаю. А со СкайЛинком повезло что ловит хорошо - не везде добивает, правда сейчас чудные активные удлинители провода USB появились, так что при желании можно и на крышу USB-модем закинуть, но все равно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

ak47 писал(а):
137 писал(а):

А как у них насчет скорости случайно не знаете. Понятно что заявленно одно, а какая она в реальности. Вот у скайлинга реальная пляшет около 1228 м - 1536 м. У них программка прям при модеме есть скорость показывает. Не знаю как принскрин выложить. Но картинка скорости очень наглядная. И файлы скачиваются вообщем то быстро. Бывает конечно связь рвется. Но не очень часто (тьфу, тьфу, тьфу). Вот сегодня разорвалась примерно часов в 5 и только к 7 заработала.


Честно про скорость не знаю. А со СкайЛинком повезло что ловит хорошо - не везде добивает, правда сейчас чудные активные удлинители провода USB появились, так что при желании можно и на крышу USB-модем закинуть, но все равно. Smile


Да нет все проше. Модем в юисби, а в модеме дырочка для подключения внешней антены. Я в скайлинге прям и купил антену. Самая мощная всего 700 руб стоит. Без антены конечно скорость поменьше. А вообще где то на сайте у каких то продовцов видел вообще здоровенные антены, пишут что до 50 км от базовых станций берут (ну если не в горах мол).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

137 писал(а):

Да нет все проще. Модем в юисби, а в модеме дырочка для подключения внешней антены. Я в скайлинге прям и купил антену. Самая мощная всего 700 руб стоит. Без антены конечно скорость поменьше. А вообще где то на сайте у каких то продовцов видел вообще здоровенные антены, пишут что до 50 км от базовых станций берут (ну если не в горах мол).


Спасибо за информацию, я думал за антенны они тоже денег будь здоров дерут, ан нет - всего 700 рэ - приятно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

ak47 писал(а):
137 писал(а):

Да нет все проще. Модем в юисби, а в модеме дырочка для подключения внешней антены. Я в скайлинге прям и купил антену. Самая мощная всего 700 руб стоит. Без антены конечно скорость поменьше. А вообще где то на сайте у каких то продовцов видел вообще здоровенные антены, пишут что до 50 км от базовых станций берут (ну если не в горах мол).


Спасибо за информацию, я думал за антенны они тоже денег будь здоров дерут, ан нет - всего 700 рэ - приятно! Smile


Я просто не стал у других покупать. У других смотрел такие же антены дешевле чуть ли не в два раза. Тут как то лазил по ихним дистрибьютерам, продавцам всяких приблуд к скайлингу, там столько всего и антены и тарелки и какие то усилители сигнала и чего только нет.

Кстати если в гугле поискать по йоте там тоже куча предложений со свякими антенами и тарелками есть. Пишут что очень сильно увеличивают прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
137
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 23

Вот кстати даже тест антен для йоты нашел http://www.yotatester.ru/testiruem-antenny-dlya-uluchsheniya-kachestva-wimax-svyazi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Уваровка » Поселок Уваровка » Какой интернет есть в Уваровке ?
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы
Вы можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map