Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Поиск захоронений » Захоронения в деревне Соколово

Начать новую тему  Ответить на тему
 Захоронения в деревне Соколово « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Marrry
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Захоронения в деревне Соколово Ответить с цитатой

Заглянул на огонек

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1

Доброго времени суток! Помогите если можете. Я ищу деревню Соколово Уваровский район в Московской области. Смотрела и на новый и старой карте нигде не нашла. У меня там похоронен дед Мишин Михаил 1909 г. рождения. Погиб он 22 сентября 1942г. Может у кого то есть информация где находится эта деревня. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максо
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Мокрое

Marrry
Дайте свою почту я скину вам карту 30х годов, где есть эта деревня и современную с отмеченным местом, где примерно была эта деревня.
Она находится между Гагариным (Гжатск), Уваровкой и Батюшково.
Сейчас конечно на этом месте нет деревни. Но добраться туда можно при желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балабанов Алексей
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 11

Хороший человек,
если речь идет о каких-то других картах кроме размещенных на уваровском сайте, то, пожалуйста, отправьте ее и мне.
bay(собака)rbcmail.ru
Заранее спасибо!
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максо
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва-Мокрое

Карт много что конкретно вас интересует, какая деревня или окрестности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garyman
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 7

Если речь идёт о Соколово (Аннино), которая находилась вблизи Гатчино - Запрудня, на восточной границе Смоленской области, то попасть туда реально только пешком, минимум 2 км от подъезда. Я был на месте деревни в начале мая. Если там есть захоронение солдат или кладбище, сообщите в личку, я бы поискал в целях облагораживания.

Из описании истории 108 дивизии, в которой служил погибший, "в феврале 1942 года вышла на границу Смоленской области. Здесь в течение года находилась в обороне." Если учитывать, что Соколово была на границе Московской и Смоленской областей, то сходится.

На данный момент место выглядит как поле размером примерно в два футбольных, с некоторыми следами былой жизни. Есть фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u15n
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатай

Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Здравствуйте.
Мишин захоронен в д.Ямская http://www.mosobl-memorial.ru/people-list?fio=%D0%9C%D0%98%D0%A8%D0%98%D0%9D+%D0%9C%D0%98%D0%A5%D0%90%D0%98%D0%9B&body_value=
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garyman
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 7

Всё верно. Изначально имеется в виду, д. Малое и Большое Соколово, что рядом с Ямской, у Можайска. Моё предыдущее сообщение о другой д. Соколово, что была на границе Московоской и Смоленской областей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garyman
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 7

Уточнение. Если разыскиваемый "Погиб 22 сентября 1942г." однозначно имеется в виду д. Соколово, которая была на нынешней границе Московской и Смоленской области, где была братская могила, в которой именно в сентябре 1942г. производились захоронения. Указано четко: д. Соколово Уваровского района. + Линия фронта была сравнительно недалеко в это время. То есть Большое и Малое Соколово Можайского района, вблизи д. Ямская точно не может быть. Следует уточнить было ли перезахоронение данной братской могилы: "Московская обл., Уваровский р-н, д. Соколово, северо-восточнее, 400 м". Если не было, то значит нужно искать на местности. Старое кладбище там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Уваровка » Поиск захоронений » Захоронения в деревне Соколово
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы
Вы не можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map