Начало
  ::   Новости  ::   История  ::   Путеводитель  ::   Карты  ::   Окрестности  ::   Фотогалерея  ::   Организации  ::   Герб и флаг  ::   Поезда  ::   Автобусы  ::   Такси  ::   Погода   ::  
     
     
  Форум поселка Уваровка
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск           Фотоальбом  Фотогалерея           Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Уваровка » Поселок Уваровка » Их осталось мало и им нужна ваша помощь!!!

Начать новую тему  Ответить на тему
 Их осталось мало и им нужна ваша помощь!!! « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Наталья
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Их осталось мало и им нужна ваша помощь!!! Ответить с цитатой

Давайте знакомиться

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва Союз писателей России

Я рада, что поисках вашего поселка нашла сайт.
Вы любите свои родные места, и вас интересует история малой родины.
Но знаете ли вы, что на улице Смоленской д.6 живёт пожилая женщина, которая в ваших краях была во время войны, мама которой активно помогала партизанам: укрывала их, помогала с перевязочными материалами, стирала им бельё. Как нам написала Буланова Лидия Сергеевна: днем – немцы, ночью – партизаны.
Сейчас ей 81 год, болят ноги и много проблем. Родных уже нет в живых. Два брата были репрессированы, детей нет. Отец – Сергей Буланов с 1938 года был председателем Уваровского исполкома и сельсовета, организовывал эвакуацию. Умер в 1947 году.
Я очень надеюсь, что любовь к своему замечательному поселку, это и любовь и помощь людям, благодаря которым он выжил и существует.
Из воспоминаний Лидии Сергеевны:
«партизаны рассказали, что в нашем лесу строят землянку. Им нужны дверь и труба. Мама нашла, и мы отнесли им в лес. Партизаны давали нам, детям задания ходить в близлежащие деревни в разведку. Мы одевали на себя матерчатые сумки, и шли в каждый дом под видом попрошаек, а потом докладывали партизанам. Об этом есть свидетельства командира отряда Кускова»…
Можно охранять памятники, можно обустроить красивый сайт и изучать историю Уваровки, но в это время рядом с вами в одиночестве, болезнях и нищете будет тихо умирать часть вашей истории.
Союз писателей России опубликует воспоминая этой замечательной мужественной женщины, но ей нужна реальная помощь и поддержка. Ноги почти не ходят!
Одиночество и болезни на старости лет в наше время не редкость и, возможно, не она одна в вашем поселке нуждается в заботе.
Подумайте. Может не самое плохое время препровождение – помочь по дому, просто навестить и поговорить с человеком, жизнь которого так тесно переплетена с историей вашего края – с простой русской женщиной, в судьбе которой было больше горя и испытаний, чем дней радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Наталья, спасибо вам за сообщение, я знаю что в Уваровке есть люди которые помогают старым одиноким, а так же есть клуб Незабудка (клуб пожилых людей), они тоже помогают друг другу. К сожалению я лично не могу охватить все (один только сайт отнимает много времени), но если есть возможность помочь - то ее надо реализовать. В ближайшее время на нашем сайте появится благотворительный счет, с помощью которого можно будет собирать средства для нуждающихся в помощи.
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте знакомиться

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва Союз писателей России

ak47 писал(а):
Наталья, спасибо вам за сообщение, я знаю что в Уваровке есть люди которые помогают старым одиноким, а так же есть клуб Незабудка (клуб пожилых людей), они тоже помогают друг другу. К сожалению я лично не могу охватить все (один только сайт отнимает много времени), но если есть возможность помочь - то ее надо реализовать. В ближайшее время на нашем сайте появится благотворительный счет, с помощью которого можно будет собирать средства для нуждающихся в помощи.
Еще раз спасибо.


Спасибо вам. Лидия Сергеевна живет, как я писала, на ул. Смоленской д.6 т. 75621

Дай вам Бог здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Жизнь частно короче, чем мы думаем... успейте сделать добро. Ответить с цитатой

Давайте знакомиться

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва Союз писателей России

Возможно, это вам будет интересно. На странице 16 в этой газете есть материал о вашем поселке и о его жителях...

http://www.rospisatel.ru/pdf/9-10.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свояк
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 6

к сожалению Буланова Лидия Сергеевна в октябре 2010 года ушла из жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1939
Откуда: Москва / Уваровка

Искренние соболезнования ее близким. Sad Уходят люди, а с ними уходит целая эпоха. Светлая память им и их светлым идеям и делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Уваровка » Поселок Уваровка » Их осталось мало и им нужна ваша помощь!!!
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы
Вы можете скачивать файлы

 


 
   
     


   Internet Map